Transfer con autista a Siracusa · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Siracusa con il prezzo in vista
Siracusa organizza transfer su prenotazione a Siracusa (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Siracusa, ciascuna con la propria pagina
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Siracusa, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Siracusa e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Siracusa
15,62 €
la tratta più economica
35 min
Aeroporto di Catania → Stazione Ferroviaria
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Siracusa, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Catania → Stazione Ferroviaria45.7 km · 35 min102,69 €da
- Aeroporto di Catania → Parco Aretusa54.7 km · 39 min119,59 €da
- Aeroporto di Catania → Targia59.2 km · 45 min129,64 €da
- Aeroporto di Catania → Villa Mauritius59.3 km · 46 min130,21 €da
- Aeroporto di Catania → Ospedale Rizza59.2 km · 49 min131,24 €da
- Aeroporto di Catania → Apollo Medical59.9 km · 47 min131,63 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Catania → Stazione Ferroviaria | 45.7 km | 35 min | 102,69 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Parco Aretusa | 54.7 km | 39 min | 119,59 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Targia | 59.2 km | 45 min | 129,64 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Villa Mauritius | 59.3 km | 46 min | 130,21 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Ospedale Rizza | 59.2 km | 49 min | 131,24 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Apollo Medical | 59.9 km | 47 min | 131,63 € | Vedi dettagli |
All’interno di Siracusa
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Siracusa, con lo stesso prezzo fisso.
- Cassibile → Eureka Palace Hotel Spa4.6 km · 7 min15,62 €da
- Cassibile → Fontane Bianche4.4 km · 8 min15,68 €da
- Cassibile → VOI Arenella Resort11 km · 15 min29,70 €da
- Cassibile → Minareto15 km · 19 min38,10 €da
- Cassibile → Spiaggia del Minareto15 km · 20 min38,50 €da
- Cassibile → Ospedale Umberto I17.2 km · 17 min41,04 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Cassibile → Eureka Palace Hotel Spa | 4.6 km | 7 min | 15,62 € | Vedi dettagli |
| Cassibile → Fontane Bianche | 4.4 km | 8 min | 15,68 € | Vedi dettagli |
| Cassibile → VOI Arenella Resort | 11 km | 15 min | 29,70 € | Vedi dettagli |
| Cassibile → Minareto | 15 km | 19 min | 38,10 € | Vedi dettagli |
| Cassibile → Spiaggia del Minareto | 15 km | 20 min | 38,50 € | Vedi dettagli |
| Cassibile → Ospedale Umberto I | 17.2 km | 17 min | 41,04 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Siracusa
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Catania
da 102,69 €Aeroporto
Via Fontanarossa, 95121 Catania CT
Vedi prezzi e prenota →Cassibile
da 15,62 €Stazione
96100 Siracusa SR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Fontane Bianche
da 15,68 €Stazione
96100 Fontane Bianche SR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Stazione Ferroviaria
da 57,88 €Stazione
Via dei Castel Lentini, 16, 96010 Priolo Gargallo SR
Vedi prezzi e prenota →Targia
da 58,51 €Stazione
96100 Siracusa SR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Apollo Medical
da 48,37 €Ospedale
Via Sant'Orsola, 14/A, 96100 Siracusa SR
Vedi prezzi e prenota →Azienda Sanitaria Provinciale Di Siracusa
da 42,69 €Ospedale
Via Reno, 19, 96100 Siracusa SR
Vedi prezzi e prenota →Centro Medico Santa Panagia
da 46,61 €Ospedale
V.le Santa Panagia, 141a, 96100 Siracusa SR
Vedi prezzi e prenota →Euromed 1 srl
da 42,69 €Ospedale
Via Augusto Von Platen, 1, 96100 Siracusa SR
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Rizza
da 45,53 €Ospedale
Viale Epipoli, 72, 96100 Siracusa SR
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Umberto I
da 41,04 €Ospedale
Via Giuseppe Testaferrata, 1, 96100 Siracusa SR
Vedi prezzi e prenota →Poliambulatorio Maniace
da 48,43 €Ospedale
Viale Scala Greca, 207, 96100 Siracusa SR
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Siracusa?
A Siracusa e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Siracusa
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a SiracusaGuidare con Siracusa a Siracusa
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Siracusa?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Siracusa?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Siracusa?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Siracusa, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto